Нападающий "Тоттенхэма" и сборной Англии Джермэйн Дефо пропустит от 6 до 8 недель из-за травмы голеностопа, полученной им в отборочном матче Евро-2012 со Швейцарией (3:1). Накануне форвард вернулся из сборной в расположение своего клуба и прошел медицинское обследование, результаты которого оказались неутешительными: помимо ближайших матчей в чемпионате Англии Дефо не сможет принять участие в дебютных матчах "шпор" в групповом этапе Лиги чемпионов с "Вердером" и "Твенте".
Кроме того, под вопросом оказывается участие нападающего в следующей игре квалификации Евро-2012 12 октября, в которой Англия сыграет на своем поле с Черногорией, сообщает The Mirror.
Сам Дефо после матча уверял, что будет готов сыграть уже в ближайшей игре "Тоттенхэма" с "Вест Бромвичем", но предварительный осмотр показал, что у него могут быть повреждены связки голеностопа, и на полное восстановление уйдет не менее шести недель.
Sports.ru






