Скотт Паркер: "Горжусь быть капитаном сборной Англии"

Скотт ПаркерПолузащитник Скотт Паркер удостоился капитанской повязки на матч национальной сборной Англии, которая в среду вечером на стадионе "Уэмбли" уступила в драматической по ходу событий игре Голландии со счетом 3-2. Перед этой встречей временный наставник родоначальников футбола Стюарт Пирс объявил, что выводить команду на матч с командой Нидерландов будет именно Скотт, которому буквально на днях была вручена награда как лучшему игроку сборной по итогам 2011 года.

Паркер, для которого текущий сезон в составе "шпор" является, вполне вероятно, лучшим за всю его игровую карьеру, со своей задачей справился успешно и провел очередной впечатляющий матч, однако помочь сборной Англии избежать домашнего поражения не сумел.

В первом тайме забить гол ни одной из команд не удалось, зато во втором зрители увидели обилие забитых мячей со стороны обеих команд. Так, еще до истечения часа игрового времени Голландия усилиями Арьена Роббена и Клааса Ян Хунтелаара обеспечила себе, казалось, бы уверенное преимущество.

Тем не менее, за пять минут до окончания основного времени встречи Гари Кэйхилл отправился в атаку и после техничных действий один мяч отквитал, прежде чем Эшли Янг точным ударом после паса Фила Джонса не восстановил равновесие в счете за минуту до завершения основного времени матча. Впрочем, в компенсированное время Роббен все же вырвал для голландцев победу и помешал "Трем Львам" добиться камбэка.

Что касается Паркера, то он стал восьмым игроком в истории "шпор", которые когда-либо надевали капитанскую повязку в сборной Англии. Ранее такого достижения добивались Вивиан Вудворд (1908 - 1911), Артур Гримсделл (1921 - 1923), Сэр Альф Рэмси (1950 - 1951), Алан Маллери (1971), Мартин Питерс (1971 - 1974), Гари Линекер (1990 - 1992) и Сол Кэмпбелл (1998).

"Это был очень, правда, очень важный момент для меня и что-то, о чем я много раз мечтал, будучи ребенком", - сказал Скотт в интервью официальному сайту клуба. "Я, возможно, мог бы поговорить с любым мальчиком, и каждый паренек имел бы те же самые амбиции. Я никогда, честно говоря, не думал, что это может произойти со мной, поэтому чрезвычайно рад представлять свою страну".

О самом матче он сказал: "Мы проявили храбрость и великолепную смелость, чтобы вернуться в игру. При счете 2-0 мы вполне могли опустить руки, на самом деле. Мы вырвали ничью и тут же оступились. Вероятно, с нашей стороны была допущена маленькая небрежность, ведь мы позволили сопернику в конечном итоге победить в игре. Досадно, но мы вынесли несколько позитивных вещей из этого матча".
    WanBal 15 · 20:05 04.03.2012
    Паркер играл норм и был отличным капитаном.
    draft9999 · 15:30 02.03.2012
    Сегодня Харри - 65 лет! С чем мы его и поздравляем!!!
    tolkien · 23:44 01.03.2012