Харри Реднапп призвал руководство "Тоттенхэма" раскошелиться на покупку нападающего Джузеппе Росси. Босс "шпор" подтвердил, что в прошлое межсезонье форвард "Вильярреала" был близок к переезду на "Уайт харт Лейн", а зимой помимо лондонцев интерес к итальянцу проявлял его бывший клуб "Манчестер Юнайтед". К началу лету список претендентов пополнила еще и "Барселона", но ее переговоры с 24-летним футболистом, забившим в прошлом сезоне 32 гола во всех турнирах, обвенчались провалом.
Теперь "шпоры", чей наставник Реднапп является огромным поклонником Росси, готовы возобновить свою активность по отношению к Джузеппе и сделать предложение в самое ближайшее время.
"Росси - изобретатель топ-уровня", - признается Харри Реднапп в интервью Sky Sports. "Он очень умный игрок. Он здорово обрабатывает и умело контролирует мяч, забивает голы, да и вообще является основным центральным нападающим сборной Италии".
"Мы пытались заполучить его еще в прошлом году, сумма трансфера составляла 18 миллионов фунтов. Сейчас это звучит дешево, но он действительно был игроком, которого мы чуть было не подписали".
Сейчас Росси будет стоит вдвое больше, поскольку в январе он продлил контракт с клубом до 2016 года. Впрочем, Реднапп надеется, что Даниэль Леви будет готов пойти на амбициозный шаг и подпишет игрока.
"Все зависит только от клуба и Даниэля [Леви]", - добавляет Харри. "Но если вы собираетесь заручиться услугами хороших игроков, они будут стоить огромных денег. Порой это очень трудно осуществить, так как каждый клуб ищет забивных форвардов".






