Полузащитник Йохан Кабайе и нападающий Демба Ба из "Ньюкасла" готовы принять участие в воскресном матче, несмотря на проблемы с травмами в последнее время. Однако участие Дэнни Гатри и Сэмми Амеоби находится под огромным сомнением из-за повреждений паха и подколенного сухожилия соответственно. У "Тоттенхэма", тем временем, точно не сыграют защитник Ведран Чорлука и полузащитник Нико Кранчар, выбывшие из строя во время выступлений за национальную сборную Хорватии.
Выход на поле Эммануэля Адебайора (подколенное сухожилие), Аарон Леннон (пах) и Сандро (голень) расценивается Харри Реднаппом как 50 на 50. Однако Стивен Пиенаар и Дэнни Роуз полностью восстановились и готовы помочь своей команде - они, скорее всего, если и появятся на поле, то выйдут на замену.
Предматчевые факты:
- "Тоттенхэм" не может победить в последних пяти выездах на "Сент-Джеймс Парк".
- Команды лишь однажды встречались между собой 16 октября, и случилось это в далеком 1954 году, когда встреча на стадионе "Ньюкасла" завершилась со счетом 4-4.
"Ньюкасл":
- "Сороки" не проигрывают уже десять последних игр, и это их самый длительный беспроигрышный отрезок аж с 1997 года.
- В нынешнем розыгрыше Премьер-Лиги "Ньюкасл" пропустил всего четыре гола, это самый лучший показатель в чемпионате.
- К этому же времени в прошлом сезоне "сороки" набрали вдвое меньше очков, чем сейчас.
- Демба Ба забил четыре гола в последних двух матчах Премьер-Лиги.
"Тоттенхэм":
- Проиграв первые два тура чемпионата, "Тоттенхэм" выдал серию из четырех побед подряд.
- "Шпоры" выиграли два последних выездных матча. Одержать три победы команде не удавалось с декабря 2004 года.
- "Тоттенхэм" остается единственной командой в высшей части турнирной таблицы, которая еще ни разу не сыграла вничью. Другим клубом в чемпионате является "Болтон".
- Ледли Кинг может провести свой 300-й матч за "Тоттенхэм" в стартовом составе. Мало того, что вместе с Ледли команда еще не проигрывала в этом сезоне (четыре победы), так вдобавок к этому последние восемь игр Премьер-Лиги с его участием заканчивались победами "шпор".
"Ньюкасл Юнайтед" - "Тоттенхэм Хотспур"
Турнир: Премьер-Лига
Стадион: "Сент-Джеймс Парк"
Дата: 16.10.2011
Время: 19-00 (по московскому времени)






