Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп был бы заинтересован в приобретении нападающего "Манчестер Сити" Эммануэля Адебайора, скорее всего, на правах аернды. Тоголезец выбыл из обоймы "горожан" и вторую половину прошлого сезона провел в аренде в мадридском "Реале", где в общей сложности забил восемь голов в 22 матчах. "Сливочные" намекнули на свое желание подписать Адебайора на постоянной основе, однако наставник Жозе Моуриньо преследует иные цели.
В связи с этим "Тоттенхэм" может стать одним из главных претендентов на Эммануэля, поскольку Харри Реднапп является ярым поклонником таланта высокорослого форварда.
Ранее Адебайор выступал в стане заклятых врагов "шпор" - "Арсенале", однако в 2009 году его отношения с "канонирами" окончательно испортились, и в летнее межсезонье того года он перебрался к "Сити", которые заплатили за него 25 миллионов фунтов стерлингов.
Тем не менее, Реднапп уже обсудил с председателем правления Даниэлем Леви возможность трансфера 27-летнего нападающего и в своем последнем интервью заявил: "Я обсуждал об этом с председателем правления Даниэлем Леви, но не уверен, что это может произойти".
"Однако его имя, безусловно, мною прозвучало. Я разговаривал с председателем правлением относительно аренды этого игрока, и если мы сумеем добиться соглашения, я был бы рад заполучить его в команду".






