Защитник и капитан лондонского "Тоттенхэм Хотспур" Майкл Доусон получил рецидив травмы ахиллова сухожилия и будет вынужден пропустить еще более длительный срок. В середине сентября Майкл травмировался на тренировке и, как показало обследование, выбыл как минимум на два месяца, однако восстановление опережало намеченный график, в связи с чем в начале этой неделе игрок вернулся на тренировочную площадку для начала беговых занятий.
К несчастью, Доусон почувствовал неприятные ощущения в поврежденном месте, поэтому его возвращение на поле состоится не раньше, чем через два месяца, правда начиная только лишь с сегодняшнего дня.
"В начале недели я приступил к бегу, но почувствовал небольшую боль в области ахилла, поэтому теперь мне придется сделать шаг назад и сосредоточиться на работе в тренажерном зале", - сказал Доусон официальному сайту клуба.
"Физиотерапевты не были столь обеспокоены, поскольку я носил защитный чехол для ноги на протяжении нескольких недель и сейчас нуждаюсь в укреплении поврежденного места".
Тем временем, сегодня Том Хаддлстоун успешно перенес операцию на правой лодыжке, и следующая встреча со специалистом произойдет спустя шесть недель. Впрочем, когда Том сможет вернуться к тренировкам, пока остается неизвестным.Напомним, что проблемы с лодыжкой преследуют полузащитника "Тоттенхэма" еще с осени прошлого года, поэтому выйти на пик своей формы ему не удавалось, а из-за постоянных болей в травмированной области он принял участие всего в двух играх чемпионата нынешнего сезона, оба раза выйдя на замену.






